Contatti

Alessio Aringoli, Presidente
presidente@editoririuniti.net

Cristina Guarnieri, Direttrice editoriale
direttore@editoririuniti.net

Miriam Capaldo, Segretaria di redazione
m.capaldo@editoririuniti.net

Francesca Carbone, Editor
f.carbone@editoririuniti.net

Carmen Maffione, Responsabile collana ragazzi
carmen.maffione@gmail.com

Valentina Piovani, Editor
valentina.piovani@gmail.com

Responsabile commerciale
alessandro.editoririuniti@gmail.com

Annamaria Fanelli, Segretaria amministrativa e commerciale
annamaria.fanelli85@gmail.com

Giulia Mariano, Ufficio stampa
press.editoririuniti@gmail.com

Informazioni spedizioni e ordini store
ordinieir@gmail.com